18 июня 2014, 09:54

Независимое оценивание в Донбассе проводиться не будет

Абитуриенты Донбасса не смогут сдать внешнее тестирование по месту жительства.

Абитуриенты из Донбасса смогут сдать внешнее независимое оценивание только за пределами Донецкой и Луганской областей. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства образования Украины.

Дополнительная сессия ВНО в Донецкой и Луганской областях проводиться не будет. Это связано с военно-политической ситуацией и невозможностью создания надлежащих условий в пунктах тестирования для проведения внешнего независимого оценивания, отсутствием гарантий безопасности участникам ВНО и соблюдения требований конфиденциальности тестовых материалов (приказ МОН от 17.06. 2014 № 721).

«Министерство образования и науки Украины просит не волноваться участников ВНО из Донецкой и Луганской областей. Все необходимые условия для проведения тестирования будут созданы», - говорится в сообщении.

Сейчас продлен срок перерегистрации на ВНО для абитуриентов, проживающих на территориях Луганской и Донецкой областей до 20 июня 2014. Перерегистрацию необходимо осуществить на персональной информационной странице сайта УЦОКО.

Последние новости