24 июля 2015, 17:11

Очереди на пунктах пропуска – это результат завышенных цен в ДНР, - ОБСЕ

На пунктах пропуска образуются огромные очереди из-за того, что цены на товары на территории Донбасса, которую контролируют боевики, вдвое выше, чем на украинской территории.

Очереди на пунктах пропуска – это результат завышенных цен в ДНР, - ОБСЕ

На территории оккупированного Донбасса цены вдвое превышают украинские. Такую информацию во время брифинга озвучил заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

"На территории, контролируемой ДНР, уровень цен по крайней мере вдвое выше, чем цены, скажем, в Мариуполе", - заявил Александр Хуг. 

По его словам, именно из-за этого на пунктах пропуска образовываются огромные очереди. Люди едут за товарами на территорию, подконтрольную украинским властям.

"Мы видели и видим сотни гражданских гражданских автомобилей, которые вынуждены стоять в очередях за перемещением между зонами, которые контролируются и не контролируются правительством", - добавил Хуг.

Как сообщалось ранее, Александр Хуг заявил, что акция протеста в Донецке уменьшила возможности ОБСЕ для наблюдения.

"Мы вынуждены ограничивать наши передвижения после таких протестов. Это значительно уменьшает возможности для наблюдений. Наши действия поддаются, своего рода, цензуре, а это недопустимо", - заявил Хуг.

Последние новости