24 июля 2015, 15:24

Берлин полностью ратифицировал соглашение об ассоциации Украина-ЕС

22 июля Германия передала в депозитарий при Генсеке Совета ЕС на хранение документы о ратификации соглашений об ассоциации между ЕС и Грузией, Молдовой и Украиной.

Берлин полностью ратифицировал соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Такую информацию передает пресс-служба посольства Германии в Украине.

В сообщении сказано, что в Министерстве иностранных дел Германии заявили о том, что ратификация соглашения способствует созданию правовой базы для усовершенствования отношений в политической, экономической и культурной сфере.

"То, что Германия так быстро ратифицировала соглашения ЕС с восточными партнерами, является проявлением нашей дружбы, партнерства и солидарности с этими странами", - заявили в Министерстве иностранных дел Германии.
Как сообщалось ранее, Эксперты утверждают, что вступление Украины в Североатлантический альянс и ассоциация с Европейским союзом - это самые большие страхи Путина.

"Больше всего Путин боится ассоциации Украины с ЕС и вступления в НАТО. Это основные страхи, которые существуют в России на уровне экспертного сообщества, на уровне СМИ, на уровне правительства и даже на уровне общества", - заявил бывший научный сотрудник Российского института стратегических исследований Сытин.

Последние новости