18 июля 2015, 22:23

В Правом секторе рассказали, с чего начался конфликт с Ланьо

Конфликт начался еще 7 июля с перепалки с ГАИ.

В Правом секторе рассказали, с чего начался конфликт с Ланьо

Об этом заявил руководитель политического крыла Правого сектора в Закарпатье Александр Сачко.

Его слова передал советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко в своем Facebook.

При этом Геращенко отметил, что Сачко не принимал личного участия в событиях 11 июля в Мукачево и может рассказать только то, что знал из слов участников событий, с которыми сейчас нет связи.

По его мнению начало конфликта с Ланьо было положено 7 июля, когда группу из нескольких человек из Правого сектора задержали сотрудники ГАИ.

"Затем подъехала машина с людьми, приближенными к Ланьо и также подключились к словесной перепалки. Затем сотрудники ГАИ отпустили группу ребят из ПС. После чего руководителю службы безопасности правого сектора Артуру Керимову позвонил помощник Ланьо Артур Пашкуляк и сказал, что Ланьо хочет встретится с руководителем боевого крыла ПС и поговорить", - цитирует Геращенко слова Сачко.

На вопрос членов комиссии, о чем именно поговорить, Сачко отметил: "О том, что Правый сектор мешает Ланьо и его команде".

"В чем точно мешает, он ответить не смог, сославшись на то, что он не был непосредственным участником тех событий", - отметил Геращенко.

Сачко добавил, что по его информации, Ланьо занимался подвозом титушек в Маринский парк, и это скорее всего "мировоззренческий конфликт между бывшим членом партии Регионов и ПС".

Также, по словам Сачко, именно Пашкуляк предложил время и место встречи - субботы, 11 Июля в 12.00.

Он отметил, что Правый сектор принял решение поехать на встречу "с боевым снаряжением и обмундированием, чтобы показать свою силу".

"Цитирую слова Сачко: "Задача стрелять никто не ставил и не планировал. Все делалось для того, чтобы произвести впечатление на Ланьо", - добавил Геращенко.

"Что произошло 11 июля на базе Антарес, он знает только со слов тех, кто был там, лично с Ланьо Сачко никогда не встречался и не был знаком", - подытожил Геращенко.

Также Геращенко сообщил, что на вопрос об отношениях закарпатского ПС и его лично с Виктором Балогой Сачко сказал, что с Балогой он знаком, последний раз встречался в прошлом году. Также представитель Правого сектора подтвердил, что Балога добродушно несколько раз оказывал помощь Закарпатскому ПС прошлого года.

Отметим, что ранее появилась информация о том, что под Мукачево на Закарпатье военные берут в кольцо гору Яворник. Есть предположения, что именно там скрываются бойцы "Правого сектора".

Основные силы антитеррористический штаб из Мукачева сосредоточивает на Великоберезнянщине. В частности силовики концентрируются между населенным пунктом Великий Березный и с. Забродь. Об этом сообщает "Закарпатский корреспондент".

"Под греко-католическим монастырем Святого Николая расположились 3 броневики "Кугуар". Два аналогичные броневики стоят в с. Мирча. Кроме того 2 вертолета высадили большую группу в районе у Черноголовой. Судя из этих маневров, военные берут в кольцо гору Яворник", - говорится в сообщении СМИ.

Последние новости