18 июля 2015, 16:36

СМИ: на Закарпатье началась спецоперация по нейтрализации "Правого сектора"

Под Мукачево на Закарпатье военные берут в кольцо гору Яворник. Есть предположения, что именно там скрываются бойцы "Правого сектора".

СМИ: на Закарпатье началась спецоперация по нейтрализации "Правого сектора"

Основные силы антитеррористический штаб из Мукачева сосредоточивает на Великоберезнянщине. В частности силовики концентрируются между населенным пунктом Великий Березный и с. Забродь. Об этом сообщает "Закарпатский корреспондент".

"Под греко-католическим монастырем Святого Николая расположились 3 броневики "Кугуар". Два аналогичные броневики стоят в с. Мирча. Кроме того 2 вертолета высадили большую группу в районе у Черноголовой. Судя из этих маневров, военные берут в кольцо гору Яворник", - говорится в сообщении СМИ.

Данную информацию о старте спецоперации также подтверждает боец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко. Он на данный момент находится на месте событий. По его словам, в Закарпатской области началась спецоперация по нейтрализации скрывающихся членов "Правого сектора". Последние несколько дней они базируются в лесу у села Великий Березный. 

"Сейчас группа скрывающихся передвигается в сторону села Забродь. В небо подняты вертолёты. Прибывают дополнительные подразделения НГУ. Пытаются зажать кольцо", - отметил он.

Напомним, как ранее сообщалось, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош не снимает с себя ответственности за события, которые произошли в Мукачево. В частности он открыто заявляет, что не оставит своих бойцов, которые на данный момент скрываются в лесах. К тому же акцентирует внимание на то, что, если в государстве не будет наведен порядок, то его войска сделают это по-своему.

Последние новости