18 июля 2015, 18:00

Ланьо обвинил Балогу в конфликте в Мукачево

Один из фигурантов кровавых разборок в Мукачево народный депутат Украины Михаил Ланьо заявил, что причиной его конфликта с бойцами "Правого сектора" является его нежелание поддерживать на предстоящих местных выборах кандидата Андрея Балогу, который является сыном Виктора Балоги.

Ланьо обвинил Балогу в конфликте в Мукачево

Такую информацию озвучил народный депутат Антон Геращенко на своей странице в социальной сети после допроса Михаила Ланьо следственной комиссией Верховной Рады Украины.

"Конфликт произошел на почве того, что он (Михаил Ланьо - Ред) отказался поддерживать сына Виктора Балоги на предстоящих выборах мэра Мукачево", - сказано в сообщении.

Михаил Ланьо также заявил, что у него длительный конфликт с Балогой на почве политических разногласий. 

"Он в свое время был в партии "Единый Центр", а потом, против воли Балоги, вышел оттуда и с тех пор не поддерживает отношения", - пишет Антон Геращенко.

По словам Ланьо, после этого у него резко ухудшились отношения с Балогой. 

"Именно Балога, который морально и материально поддерживает ПС в Закарпатье, попросил руководителя боевого крыла ПС провести встречу 11 июля с целью давления и демонстрации силы", - сказано в сообщении. 

Как сообщалось ранее, пограничники не выпустили Ланьо из Украины.

Пограничники в пункте пропуска "Чоп" отказались выпускать из страны народного депутата Украины Михаила Ланьо, который является одним из фигурантов разборок в Мукачево.

Последние новости