16 июля 2015, 18:59

«Уж лучше война»: Плотницкого не устраивают поправки в Конституцию

Лидер боевиков ЛНР Игорь Плотницкий не видит в изменениях в Конституцию выполнение Украиной Минских договоренностей.

 «Уж лучше война»: Плотницкого не устраивают поправки в Конституцию

Плотницкий убежден, что Украина обязана предоставить Донбассу особый статус.

"Поэтому зря госпожа Нуланд носила сегодня печенье в ВР. Голосование урегулированию не только не поможет, но и удалит его. Мы будем добиваться от Украины включение гарантий особого статуса в основной текст Конституции, в ее, так сказать, тело. А не в какие-то временные переходные положения", - заявил лидер боевиков.

По словам Плотницкого, Украина его обманывает, и это может стать причиной возобновления террористам боевых действий.

"Прежде всего, выстраивание отношений с Киевом на основе взаимовыгодных равноправных договоров и соглашений. На меньшее мы никогда не согласимся. Уж лучше война, чем обман", - подытожил Плотницкий.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Плотницкий готов в политической борьбе "завоевать" всю Украину.

Об этом он заявил в оккупированном Перевальске.

"Сейчас мы готовы воевать уже не только за свои территории, незаконно оккупированные, мы готовы сейчас воевать уже за всю Украину, но воевать политическим путем", – заявил Плотницкий.

При этом глава сепаратистов Луганска считает, что реформы, которые готовятся официальным Киевом, дадут ЛНР больше полномочий и даже подарят боевикам шанс на завоевание власти во всей стране.

"Ведь киевские власти обязаны, согласно Минским договоренностям, провести реформы, и если они их проведут, а страны-гаранты заставят их это сделать, то это будет совсем другая Украина", - сказал Плотницкий.

Последние новости