15 июля 2015, 16:29

Репрессии в ЛНР: боевики силой разогнали забастовку шахтеров

Горняки шахты «Новопавловская» в Красном Луче организовали акцию протеста против «национализации» «Донбассантрацит» сепаратистами.

Репрессии в ЛНР: боевики силой разогнали забастовку шахтеров

Как сообщает informator.lg.ua со ссылкой на закрытый источник, на пикет вышли около 100 работников угольного предприятия.

По словам одного из сотрудников предприятия, после того, как шахта госпредприятием существенно уменьшилась зарплата и ухудшились условия труда.

На переговоры к бастующим приезжал генеральный директор «Донбассантрацит» Владимир Гаврик. Однако, говорить с ним отказались. После к митингующим вышли представители министерства госбезопасности самопровозглашенной ЛНР. По информации источника, они силой разогнали пикет и задержали зачинщиков.

Ранее сообщалось, что в ЛНР начались чистки – у боевиков произошла рокировка на посту «премьер-министра». «Верхушка» ЛНР переживает очередные изменения – СМИ сообщают об отстранении от должности «председателя совета министров ЛНР» Геннадия Цыпкалова.

В ближайшие дни на его должность скорее всего будет назначен Александр Дробот – до событий весны 2014-го он возглавлял ГСЧС Украины в Луганской области, после чего перешел на сторону боевиков.

Начиная с сегодняшнего дня документы, имеющие статус официальных распоряжений «правительства», подписывает не Цыпкалов, а Александр Дробот — в статусе и.о. председателя Совета министров.

Последние новости