15 июля 2015, 13:56

​Здание захваченной ОГА в Донецке оцепили вооруженные люди, во дворах - машины ППС

Местные жители сообщают о большом скоплении вооруженных людей в полной боевой экипировке с собаками в районе здания бывшей Донецкой облгосадминистрации.

​Здание захваченной ОГА в Донецке оцепили вооруженные люди, во дворах - машины ППС

Центральная часть Донецка в районе ОГА окружена вооруженными людьми, во дворах машины ППС. Территория патрулируется вооруженными людьми в полной боевой экипировке с собаками.

В связи с этим дончанам, которые живут вблизи ОГА, не рекомендуется покидать свои дома.

В социальных сетях жители предполагают, что эти меры безопасности из-за приезда «большого» гостя.

Ранее сообщалось, что в самопровозглашенной ДНР за последние две недели произошло несколько покушений на лидеров республики, упразднили Минобороны и заменили все командование «республиканской гвардии».

Об этом на своей странице в livejournal написал Борис Рожин (colonelcassad), ссылаясь на комментарий экс-начальника разведки ДНР Сергея Петровского (позывной Хмурый).

«Сами для себя проанализируйте события 2 последних недель и сделайте выводы. Итак, два покушения, упразднение министерства обороны ДНР, замена практически всего командования корпуса, Республиканскую гвардию переводят в Корпус, сегодняшний арест в Ростове заместителя министра налогов и сборов Михайлова… И, уверяю вас, все только начинается», — заявил Петровский.

Источники Диалог.UA не исключают, что рокировка руководящего состава ДНР может свидетельствовать о скором сворачивании "проекта" ДНР.

Последние новости