15 июля 2015, 09:42

​В Донецк прибыло 500 «необстрелянных» боевиков, в Луганск – 220 ГРУшников

Зафиксировано прибытие в Луганск подразделения численностью 200-220 человек из состава одной из бригад специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ.

​В Донецк прибыло 500 «необстрелянных» боевиков, в Луганск – 220 ГРУшников

Подразделение разбито на группы и дислоцируется сразу в нескольких районах Луганска, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Зафиксирована переброска на север от н.п.Ровеньки бронетехники и артиллерии террористов. Переброшено до 10 ББМ (БМД-2, БТР-80А/82А, один авиадесантный БТР-Д), три 120-мм САУ 2С9 «Нона-С».

В районе Моспино продолжается концентрация бронетехники в составе развернутой в данном районе «бригады» террористов, Одновременно часть бронетехники (6 танков и 4 БМП-2) перебошено севернее, в сторону южного участка Донецкой кольцевой автодороги», - говорится в сообщении.

В Петровский район Донецка на автотранспорте (крытые грузовики, микроавтобусы и автобусы) прибыло «пополнение» боевиков – всего более 500 чел. Судя по поведению, боевики «необстрелянные».

Из Горловки в сторону Углегорска переброшена батарея гаубиц Д-30 боевиков, а также минометное подразделение (2Б9 «Василек», всего 6 ед.). В составе колонны также зафиксированы 2-е МТ-ЛБ и 2 БТР-70.

Ранее сообщалось, что в Донбассе наметилась тенденция к эскалации вооруженного противостояния.

Последние новости