15 июля 2015, 08:29

​Среди боевиков ДНР переполох: из психоневрологического интерната сбежали 15 буйных пациентов

ЧП произошло примерно в 04:00 накануне 14 июля во время обстрела поселка Старомихайловка Донецкой области.

​Среди боевиков ДНР переполох: из психоневрологического интерната сбежали 15 буйных пациентов

В социальных сетях жители сообщают, что вчера утром оказался под обстрелом. Персонал Старомихайловского психоневрологического интерната (район шахты Абакумова – ред.) эвакуировался в безопасное место, оставив пациентов без присмотра. По данным местных жителей, на свободе оказались около 15 буйных пациентов.

Полиция ДНР разыскивает сбежавших.

Как сообщил глава администрации поселка Петр Лисняк, в психоневрологическом интернате находятся 335 пациентов. В результате обстрела здесь повреждена медицинская техника и остекление.

«Есть прямое попадание в гараж на территории больницы, повреждена медицинская техника и остекление больницы», — цитирует слова Лисняка Донецкое агентство новостей.

Ранее сообщалось, что в Донецке стреляли в одного из идеологов ДНР. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на неназванный источник в правительстве ДНР, сегодня в Донецке произошло покушение на "депутата народного совета самопровозглашенной республики" Юрия Сивоконенко.

"Он получил огнестрельное ранение в руку и голову, также ранен его помощник, они сейчас в больнице", заявил источник.

"Подробности того, как это произошло, при каких обстоятельствах, я не знаю", - добавил источник.

По данным агентства "Новостной фронт", нападение на Сивоконенко произошло на улице Панфилова, неизвестные применили автоматическое оружие, им удалось скрыться. В результате нападения Сивоконенко получил ранение в руку, также его помощник получил ранение в шею.

Последние новости