15 июля 2015, 07:59

​Ситуация в зоне АТО обостряется: боевики увеличивают количество обстрелов

​Ситуация в районе проведения АТО обостряется. За прошедшие сутки, 14 июля, 100 раз наемники нарушили режим прекращения огня.

​Ситуация в зоне АТО обостряется: боевики увеличивают количество обстрелов

19 раз боевики применяли по позициям ВСУ 152-х и 122-мм артиллерию, 33 раза - 120-мм минометы, в 2 случаях - РСЗО, 13 раз - танки.

"В частности, вчера, в период с 18 по 24 час пришлось наибольшее количество обстрелов за сутки. Под плотным огнем бандформирований были позиции сил АТО в районах н.п. Авдеевка, Опытное, Водяное, Пески, Кирово, Новгородское, Луганское, что на Донецком направлении.

На Луганском направлении российско-террористические войска вели обстрелы наших войск в районах поселков Станица Луганская, Новотошковское, Крымское, Трехизбенка. На Мариупольском направлении раздавались выстрелы только из стрелкового оружия вблизи поселков Талаковка и Николаевка", - говорится в сообщении.

Сегодня, 15 июля, по состоянию на 6 часов утра, зафиксированы обстрелы из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Старогнатовка. Около полуночи украинские воины обнаружили и дали отпор диверсионно-разведывательной группе боевиков в районе н.п. Опытное.

Ранее сообщалось, что ожесточенные бои в Горловке не стихают: в домах трясутся стены, начался обстрел Майорска. Во вторник, 14 июля, примерно в середине дня возобновились обстрелы Горловки.

Примерно с 17.00 часов на юго-западе Горловки начались ожесточенные бои, была слышна одновременная стрельба из разных видов оружия: артиллерии, минометов и крупнокалиберных пулеметов.

С 18:00 начались обстрелы Зайцево и Михайловки, сообщается в группе "Самооборона Горловки".

Последние новости