13 июля 2015, 22:46

Тарас Степаненко обратился к львовским фанатам: Никто не просит болеть именно за "Шахтер"

Полузащитник донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко считает, что в нынешней ситуации Львов - идеальный город для проведения домашних матчей "горняков".

Тарас Степаненко обратился к львовским фанатам: Никто не просит болеть именно за "Шахтер"

"Здесь много факторов, которые, к сожалению, касаются и политической ситуации в стране. Не могу сказать, что в этом городе все настроены против нас, хотя и не особо поддерживают. Тем не менее, во Львове созданы все условия для футбола, есть отличный стадион. На данный момент – это наилучший вариант для "Шахтера". Нужно понимать, что в других городах команде не всегда могут обеспечить должную безопасность. Что ж, будем играть там, где есть возможность", - заявил Степаненко.

Он также добавил, что готов играть для фанатов, которые болеют против "Шахтера" - лишь бы трибуны не пустовали.

"Честно говоря, пусть приходят по 10-15 тысяч зрителей, которые болеют против нас, лишь бы они вообще приходили на футбол. Ведь даже когда публика настроена против тебя, начинаешь лучше играть, чем при пустых трибунах. Никто не просит болеть именно за "Шахтер", просто приходите на футбол", - подчеркнул полузащитник.

Напомним, накануне старта нового футбольного сезона президент ФК "Шахтер" бизнесмен Ринат Ахметов обратился к болельщикам.

Обращение опубликовано в новом номере журнала клуба.

"Шахтер вступает в новый футбольный сезон. Нам снова предстоит проводить его в неравных с соперниками условиях. Все матчи проходят на выезде, вне нашей «Донбасс Арены», без поддержки родных трибун. Но, несмотря на трудности, болельщики Шахтера следят за выступлением команды у экранов телевизоров. Они ждут наших побед. Именно ради них – болельщиков, которые в любой ситуации остаются душой и сердцем с командой, – мы будем ставить самые амбициозные цели и прикладывать максимум усилий для их достижения. Я еще раз хочу сказать: у нас амбициозный клуб, амбициозный тренер, амбициозные игроки, амбициозные болельщики и самые амбициозные цели", - заявил Ахметов.

Последние новости