13 июля 2015, 20:21

Москаль: 70% наркотиков идут в Украину через Закарпатье, - власть покрывает всю контрабанду

Как заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, Закарпатье всегда было основным регионом транспортировки наркотиков.

Москаль: 70% наркотиков идут в Украину через Закарпатье, - власть покрывает всю контрабанду

"Не секрет, что 70% наркотрафика в Украину идет именно через Закарпатье. Из Украины они везут сигареты и нелегальных работников, в Украину - наркотики. Для перевозки через границу используют все, что только можно - от лошадей до управляемых самолетов-коптеров. О контрабанде в Закарпатье знали все - от власти в Киеве до последнего мукачевского участкового. Всех все устраивало? Ну, вот мы и получили...", - сообщил Москаль.

Луганский губернатор советует всему руководству Закарпатского областного УВД МВД, СБУ, прокуратуры, таможни и пограничников, включая обладминистрацию, уйти в отставку добровольно - не дожидаясь решения президента или СНБО.

"Все народные депутаты от Закарпатья должны сложить мандаты - они тоже все знали - это мягко говоря. Нельзя прикрываясь депутатским значком решать свои семейные и хозяйственные дела. Вне зависимости от фамилий. Депутаты должны способствовать развитию туризма в Закарпатье, создавать рабочие места и привлекать инвестиции, а не разводить бардак", - подчеркнул генерал милиции.

Москаль считает, что возможность получения безвизового режима с ЕС сильно пострадала вследствие происшествия в Мукачево.

"Я вчера смотрел новостные сайты Румынии, Польши, Словакии… венгерские не смотрел, потому что не пойму там ничего… Так вот, судя по реакции Запада, мукачевский конфликт здорово опустил имидж Украины. Процесс безвизового режима для нас остановился в Мукачево - это я гарантирую. Теперь все будет зависеть от того, сможем ли мы оперативно от всего этого очиститься", - заявил он.

Как сообщал ранее "Диалог", Порошенко обозначил суть столкновения в Мукачево. По его словам, это была борьба перераспределение наркотиков. Он заявил, что ожидает скорейшего разрешения конфликта и решительных действий от правоохранителей. Порошенко сообщил, что виновников не спасут депутатские мандаты и связи с влиятельными лицами.

Последние новости