13 июля 2015, 15:51

Продление сроков демобилизации – фейк, - Генштаб

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины заявил, что информация о продлении сроков демобилизации не соответствует действительности.

Продление сроков демобилизации – фейк, - Генштаб

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины опроверг информацию, о том что сроки демобилизации будут продлены, - передает пресс-служба ведомства.

В сообщении сказано, что распространенная информация некоторыми средствами массовой информации о том, что военнослужащие третьей волны мобилизации будут уволены в запас не в сентябре, а в октябре не соответствует действительности.

"В сроки, установленные законодательством и в соответствии с Указом Президента Украины № 328/2015, освобождение военнослужащих определенных категорий будет проведено до конца сентября 2015 года", - отметили в пресс-службе.

В сообщении также сказано, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины придерживаются графика мобилизационных мероприятий. 

После прохождения подготовительных сборов мобилизованные будут направлены для прохождения службы в зоне проведения антитеррористической операции.

"Ротация состоится в сроки, определенные Указом Президента Украины - Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, военным третьей волны мобилизации продлили службу.

Генеральный штаб вооруженных сил Украины продлил срок службы для военных третьей волны мобилизации, которые были призваны для участия в антитеррористической операции.

Последние новости