13 июля 2015, 14:39

Яценюк поручил уволить всех сотрудников таможни Закарпатья

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову уволить всех работников Закарпатской таможни ГФС - от начальника таможни до рядового работника.

Яценюк поручил уволить всех сотрудников таможни Закарпатья

Уволить всех работников Закарпатской таможни в связи со скандалом по поводу контрабанды сигарет, разгоревшимся после перестрелки «Правого сектора» и милиции. Такое поручение дал премьер-министр Украины Арсений Яценюк председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову.

«Арсений Яценюк поручил председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову уволить всех работников Закарпатской таможни ГФС — от начальника таможни и руководителей таможенных постов до рядовых работников», — приводит РИА Новости сообщение правительства Украины.

Как сообщает пресс-служба, для обеспечения функционирования таможни Яценюк поручил направить в регион сотрудников таможни из других регионов. Также он поручил Министерству внутренних дел Украины провести расследование фактов контрабанды и злоупотреблений на Закарпатской таможне и по его результатам возбудить уголовные производства.

Как сообщал Диалог ранее, Ярош осуждает действия «Правого сектора» в Мукачево.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош негативно отнесся к самодеятельности своих бойцов в Мукачево. Указания на такие действия он им не давал.

Такую информацию озвучил председатель Закарпатской областной государственной администрации Василий Губаль, - передает "Mukachevo.net".

Губернатор Закарпатской области утверждает, что у него был личный разговор с Дмитрием Ярошом. В этом разговоре лидер "Правого сектора" заверил его, что он выступает категорически против оружия. Сейчас ведутся переговоры, однако, результатов нет.

"Он меня заверил, что выступает категорически против оружия. Сейчас он ведет переговоры со своими подчиненными, но до сих пор согласия между ними не достигнуто", - заявил Губаль.
Также губернатор добавил, что Дмитрий Ярош негативно отнесся к самодеятельности бойцов "Правого сектора" в Мукачево.

"Ярош негативно отнесся к действиям ПС на Закарпатье, таких указаний он им не давал", - отметил Губаль.

Последние новости