12 июля 2015, 14:18

Аваков цинично назвал патриотов «бандитами», - ДУК ПС «Волынь»

ДУК ПС "Волынь" сделал официальное обращение в связи с событиями в Мукачево.

Аваков цинично назвал патриотов «бандитами», - ДУК ПС «Волынь»

Свое обращение представители добровольческого украинского корпуса разместили на своей странице в социальной сети. 

В своем заявлении они обвинили президента Украины и министерство внутренних дел в бездействии по борьбе с коррупцией. 

"На сегодняшний день мы видим бездействие гаранта конституции, бездействие структур УМВД по борьбе с коррупцией, контрабандой и злоупотреблением служебным положением в органах власти", - сказано в сообщении. 

Они также обвинили власти Украины в покрытии преступных деяний. 

"Властные структуры вместо того, чтобы в постреволюционный период начать эффективную борьбу со всеми преступными действиями предыдущей власти взяла их под свое крыло. Что стало следствием последних событий в Украине. Коррумпированным и ожиревшим чиновниками не хочется видеть на своем пути настоящих патриотов и идейных активистов, помня кровь Майдана, увечье и смерть собратьев на войне, пытаются вернуть государство в конституционное русло", - отметили в ДУК.

Также они заявили, что люди возмущены "ложью Арсена Авакова, который назвал патриотов бандитами". 

"Все боевые подразделения ДУК ПС Волыни находятся в полной боевой готовности и ждут приказа о логической реакции на события в Мукачево. Люди возмущены заявлениями и ложью министра УМВД, который цинично назвал патриотов «бандитами». Ребята с ПС Закарпатья являются нашими боевыми побратимами, которые с первых дней войны на Востоке государства доказали свою самоотверженность, жертвенность и любовь к Украине", - сказано в сообщении. 

Как сообщалось ранее, "Правый сектор" пикетировал отделение милиции в Мариуполе.

Собравшиеся требовали справедливого рассмотрения инцидента произошедшего в Мукачево, в результате которого пострадали и были убиты бойцы "Правого сектора". Активисты настаивали на том, что бойцы "ПС" вступили в перестрелку с котрабандистами, которых крышевал депутат экс-региноал Ланьо, который имел намерения создать "Закарпатскую Народную республику".

Последние новости