12 июля 2015, 09:12

Наши собратья действовали в рамках необходимой обороны, - Ярош

Лидер "Правого сектора" отправляется в Мукачево, чтобы содействовать объективному расследованию.

Наши собратья действовали в рамках необходимой обороны, - Ярош

Дмитрий Ярош призывает бойцов организации продолжать политические акции протеста до тех пор пока не будут наказаны виновные в стрельбе в Мукачево. Кроме этого, националисты требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Такое заявление Дмитрий Ярош сделал на своей официальной странице в социальной сети. 

Он также добавил, что вместе с командиром ДУК "Правый сектор" Андреем Стемпицким отправляется в Мукачево для проведения объективного расследования. Дмитрий Ярош уверен, что бойцы "Правого сектора" действовали в рамках необходимой обороны. 

"Правый сектор решил: для недопущения кровопролития, срочно к месту событий выехали лидер "ПС" Дмитрий Ярош, командир ДУК "ПС" Андрей Стемпицкий и руководитель партии Андрей Тарасенко для содействия обеспечению проведения объективного и беспристрастного расследования событий, произошедших в г. Мукачево 11.07.2015 года, поскольку мы убеждены , что наши собратья действовали в рамках необходимой обороны", - заявил Ярош.

Как сообщалось ранее, "Правый сектор" начал пикет Харьковской ОГА.

"В связи с событиями на Закарпатье общественно-политическое крыло харьковского "Правого сектора" объявляет бессрочный пикет Харьковской ОГА с требованием: немедленный публичный арест депутата Михаила Ланьо, который принимал непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, которые открывали огонь, и тех, кто отдавал приказ", - говорится в сообщении Харьковского отделения "Правого сектора".

Последние новости