11 июля 2015, 11:39

Взрыв под Славянском: есть раненые и погибшие

В Славянском районе в результате действий с взрывоопасным предметом погиб мужчина, его жена ранена.

Взрыв под Славянском: есть раненые и погибшие

Взрыв произошел в карьере в поселке Райгородок Славянского района Донецкой области, передает Российский диалог.

Об этом сообщается на сайте областного МВД.

"Семейная пара обнаружила взрывоопасный предмет, вследствие манипуляций с ним предмет взорвался", - говорится в сообщении.

Как сообщается, мужчина 1977 года рождения погиб на месте. Его жена 1978 года рождения с осколочными ранениями конечностей доставлена в больницу.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Славянского горотдела милиции от диспетчера «скорой помощи» 10 июля около 19.10.

На данный момент обстоятельства происшествия выясняются, вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Как сообщал Диалог ранее, "разборки" боевиков ДНР и военных РФ получили продолжение.

В районе Курганки, где дислоцируются российские военные, произошел взрыв. Предположительно, взорвался склад боеприпасов.

Местные жители сообщают, что взрывной волной в домах в радиусе нескольких километров вынесло стекла. Также они считают, что взрыв – очередной акт «разборок» между боевиками и российскими военными.

«Что-то грохнуло в Горловке. Грохнуло так, что повылетали стекла на большом растоянии от эпицентра. Можно, конечно списать на грозу и плохие громотводы на складе боеприпасов... Но, меня настораживает факт того, что взорвалось именно в районе Курганки, что недалеко от Ртутных карьеров, а я уже намекал, что там стоят ребяты, которые решили, по ходу, создать свое удельное княжество... За что, скорее всего и поплатились», - пишет в социальных сетях представитель Минобороны.

Последние новости