9 июля 2015, 19:09

Александр Хуг рассказал, куда боевики ДНР перенесли свои позиции из Широкино

Замглавы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг предостерегает жителей соседних с Широкино сел и поселков Саханка, Сопино и Бердянское.

Александр Хуг рассказал, куда боевики ДНР перенесли свои позиции из Широкино

По его словам, после того, как боевики ДНР ушли из Широкино, их боевые позиции могут перенестись именно в эти населенные пункты.

"ДНР" установила новые оборонные позиции на дороге к неподконтрольной Киеву Саханке. Боевики подвергают жителей этого населенного пункта и соседних сел Бердянское и Сопино на обстрелы", - сказал Александр Хуг.

"СММ ОБСЕ фиксирует продолжение обстрелов на этих территориях. Теперь жители этих сел находятся в такой же опасности, как и жители Широкино, там эта ситуация длилась месяцами", - добавил он.

Как сообщал Dialog.ua ранее, главарь боевиков ДНР Александр Захарченко заявил, что поселок Широкино под Мариуполем - ловушка для украинских военных после отвода незаконных вооруженных формирований на укрепленную высоту в районе поселка.

Отвечая на вопрос СМИ, не станет ли территория Широкино плацдармом для военных после отвода из поселка боевиков ДНР, Захарченко отметил, что это не плацдарм, а ловушка.

«Рельеф местности в Широкино - это низина, есть две господствующие высоты, с одной стороны держит Украина, с другой стороны держим мы. Мы отошли на господствующую высоту. Поэтому это может быть ловушкой, в таком случае, а не плацдармом», - сказал Захарченко.

Последние новости