9 июля 2015, 16:57

На блокпосту в Зайцево очередь не движется 3 часа: жара +35, нет воды, туалета и зависла система

Пограничники не пропускают транспорт – от высокой температуры воздуха зависла система. Ожидающим в очереди людям становится плохо.

На блокпосту в Зайцево очередь не движется 3 часа: жара +35, нет воды, туалета и зависла система

Об этом сообщает сообщество Донбасс SOS.

«Уже около 3 часов стоим на блокпосту Зайцево в льготной (!!) очереди. Транспорт практически не пропускается - хвост очереди вытянулся аж за заправку в Артемовске. За все время, что стою, через КПП удалось проехать машинам 20. Люди стоят с 6 утра, кто-то ночевал в поле. С утра, (около 10 часов) транспорт еще пропускали, а после часа все стало. Подходим к пограничникам - говорят: "Жарко, зависла система". Женщины, дети... Старикам уже плохо. Ни врачей, ни воды...Жара одуряющая - + 35, не меньше, асфальт раскаленный, от выхлопов автомобилей просто нечем дышать. На всю трассу один биотуалет, вдоль дороги зловонный мусорник, ведь мест для сбора мусора попросту не предусмотрено…», - говорится в сообщении.

Жители жалуются, что в координационные центры дозвониться невозможно.

Отметим, с 7 июля заработал сайт для подачи онлайн-заявок на получение электронных пропусков. Уже в первые часы успели зарегистрировать несколько тысяч желающих, после чего портал «лег».

В СБУ неполадки объясняют техническими причинами и обещают все исправить 8 июля.

Сайт, на котором можно подать заявки, в течение всего вчерашнего дня работал с перебоями. Дончане рассказывают, что удавалось зарегистрироваться не с первого раза, периодически он подвисал, порой на него вообще невозможно было зайти.

Для того чтобы подать заявку на пропуск, нужно зарегистрироваться на сайте, указать паспортные данные, место проживания и регистрации, выслать фото. Кроме того, нужно сообщить цель и маршрут перемещения по зоне АТО. Заявка обрабатывается 10 дней, и после этого срока на электронную почту приходит ответ — занесен ли человек в реестр.

В социальных сетях жители писали, что зарегистрироваться с паспортом, номер которого начинается на ноль, не удается. Система постоянно выдает ошибку.

«Проблема только у тех, у кого первая цифра — ноль. Отправляйте заявки без него, вас все равно смогут идентифицировать», — посоветовали в СБУ.

Сложности возникали с прикреплением фотографии, вводом пароля.

Последние новости