9 июля 2015, 13:05

Береза: АТОшников заставляют оплатить каску 1947 года, которую разнесло «Градом»

С военнослужащих в зоне АТО не списывают имущество, уничтоженное в боевых столкновениях или во время бомбежек.

Береза: АТОшников заставляют оплатить каску 1947 года, которую разнесло «Градом»

Об этом сообщает нардеп Борислав Береза.

«Обратились ко мне бойцы 53 бригады, 3 мехбата. Раньше они были 17 ОМБр, 2 мехбат. В чем вопрос. В том, что они имея регулярные боевые контакты с противником они ни разу не получили выплаты за эти самые столкновения. Это момент хоть и неприятный, но терпимый, а вот то, что с них не списывают имущество, которое было уничтожено в боевых столкновениях или когда их подвергли бомбежке боевики, вот это наших бойцов напрягает сильно. Особенно возмутило, предложение компенсировать стоимость каски 1947 года изготовления, которую разнесло "градом"», - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, бойцы находились с 19 ноября 2014 года по 22 мая 2015 в станице Луганской, а теперь находятся в селе Новоторецкое.

Ранее сообщалось, что боевики ДНР в последнее время не получают зарплату, питание и вынуждены сами закупать себе форму и даже патроны.

Также в Сети опубликована запись одного из Zello-каналов, на котором жители Донбасса обсуждали «покращення» в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Жители неподконтрольных территорий жалуются, что цены на продукты питания у них в несколько раз выше, чем в Украине или России.

«Продукты завозятся уже из России так что вот такие цены. Не думаю, что будут снижаться»

«У нас пару бизнесменов местных расстрелять к чертовой матери прилюдно, будут цены совсем другие. Потому что я тебе объясню… к примеру, в РФ закупили кефир за 46 рублей, привезли сюда и поставили цену 46 гривен. Вот поэтому и цены такие».

Последние новости