8 июля 2015, 15:57

Порошенко: Нужно остановить "гидру сепаратизма" внутри областей

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость не допустить дестабилизации внутри областей.

Порошенко: Нужно остановить "гидру сепаратизма" внутри областей

Об этом глава государства заявил сегодня в Одессе во время совещания с председателями областных и Киевской городской госадминистраций.

"Мы должны скоординировать действия - что нам надо сделать для того, чтобы остановить гидру сепаратизма, чтобы не дать дестабилизировать ситуацию внутри областей, внутри Украины", - сказал он.

Сегодня Президент находится с рабочим визитом в Одессе. Во время совещания он также рассказал, что Украина внедряет совместный со странами ЕС контроль границы.

Как сообщал Диалог ранее,  Порошенко уехал к Саакашвили в Одессу на совещание с губернаторами.

Сегодня в Одессе под руководством Президента Украины Петра Порошенко пройдет совещание с главами областных государственных администраций и руководителями силовых структур.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе главы государства, совещание будет посвящено борьбе с коррупцией и противодействию контрабанде.

В конце прошлой недели Порошенко анонсировал совещание с губернаторами в Одессе. Кроме устранения коррупции на таможне, встреча будет посвящена изучению опыта по внедрению прозрачного офиса юстиции, в котором без контакта с чиновником гражданин сможет получить все виды административных услуг.

Последние новости