8 июля 2015, 12:19

Порошенко уехал к Саакашвили в Одессу на совещание с губернаторами

Сегодня в Одессе под руководством Президента Украины Петра Порошенко пройдет совещание с главами областных государственных администраций и руководителями силовых структур.

Порошенко уехал к Саакашвили в Одессу на совещание с губернаторами

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе главы государства, совещание будет посвящено борьбе с коррупцией и противодействию контрабанде.

В конце прошлой недели Порошенко анонсировал совещание с губернаторами в Одессе. Кроме устранения коррупции на таможне, встреча будет посвящена изучению опыта по внедрению прозрачного офиса юстиции, в котором без контакта с чиновником гражданин сможет получить все виды административных услуг.

Напомним, 30 мая Порошенко назначил губернатором Одесской области Михаила Саакашвили.

6 июля в Одессу с трехдневным визитом прибыл посол США в Украине Джеффри Пайетт. В ходе брифинга Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что он не видит необходимости в создании консульства США в Одессе. По его мнению, посольства в Киеве более чем достаточно.

"Сейчас расстояния не играют такой большой роли, как раньше", - подчеркнул Пайетт. По его словам, через киевское посольство в Соединенные Штаты Америки могут попасть все желающие: студенты, туристы, бизнесмены и даже политики, конечно же, если они соответствуют требованиям.

Также стороны договорились, что американские полицейские из Калифорнии будут тренировать новую Одесскую полицию. «Они будут помогать создавать одесскую патрульную полицию по таким же высоким стандартам, как это сделано в Киеве», - заявил Посол.

Кроме того, Джеффри Пайетт сообщил, что правительство США в рамках Одесского антикоррупционного натиска согласилось дать средства на заработные платы новой команде Саакашвили.

Последние новости