8 июля 2015, 09:30

В Донецке боевики начало борьбу с публичными проявлениями проукраинской позиции, - Тымчук

В Донецке местное «МГБ» развернуло активное противодействие «актам гражданского неповиновения» в виде публичных проявлений проукраинской позиции местными жителями (граффити, публичное слушание украинской музыки в транспорте и на улице, изготовление и распространение самодельных листовок проукраинского содержания).

В Донецке боевики начало борьбу с публичными проявлениями проукраинской позиции, - Тымчук

Как сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук, в МГБ ДНР призывают местных жителей немедленно сообщать о таких фактах.

По данным военного эксперта, в Донецке фиксируется переброска бронетехники в северную часть города (по 3-4 единицы за раз). В течение суток зафиксирована переброска танковой группы, и до 5 ед. ББМ (БМП-1,2) через Киевский район в сторону Донецкого аэропорта.

Фиксируется перегруппировка бандформирований «Горловского гарнизона». Севернее «Стирола» замечено скопление транспортных средств и боевой техники (до 15 грузовиков, часть из них с боевиками, при 3-х БТР-80, 2 БРДМ, 1 БАТ и 2 танка).

В «Лутугинских лагерях» террористов идет формирование новой тактической группы (до усиленного батальона, 450-500 чел.). Боевая техника поступает через Луганск и через Красный Луч. Фактически закончено формирование артгруппы в составе данной т.г. (пять 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» и три установки РСЗО БМ-21 «Град»).

В Иловайск прибыло 6 вагонов с боеприпасами и снаряжением для террористов из РФ. Перевозки осуществляло ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

На Луганск через Металлист боевики периодически оттаскивают боевую технику на ремонт и обслуживание. Отмечается резкий рост случаев выхода техники из строя, в командовании ЛНР в этом усматривают «сознательное вредительство под воздействием украинской пропаганды» со стороны рядовых террористов. Зафиксировано несколько арестов боевиков по этой причине.

Ранее сообщалось, что после встречи в Минске в Донбассе возобновились активные боевые действия

Последние новости