8 июля 2015, 07:59

В зоне АТО обострилась ситуация: боевики 40 раз обстреляли позиции военных

​Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в течение вчерашних суток, 7 июля, обострилась.

В зоне АТО обострилась ситуация: боевики 40 раз обстреляли позиции военных

Только с 18:00 по 24:00с по всей линии разграничения бандформирования 40 раз обстреляли позиции сил АТО.

"В 22.00 в районе н.п. Луганское украинские военные обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков. Используя только стрелковое оружие, наши воины заставили диверсантов отступить.

Из 120-мм минометов, нагло нарушая Минские договоренности, пророссийские бандформирования осуществили обстрелы сил АТО вблизи н.п. Новогригорьевка, что на Мариупольском направлении, и трижды - н.п. Пески - в 20.46, 21 часов и 22.55", - сообщает штаб АТО.

Также незаконные вооруженные формирования из стрелкового оружия и 82-мм минометов вели обстрелы позиций сил АТО в районах н.п. Счастье, Троицкое, что на Луганщине, Авдеевки, Новгородского, Марьинки, Луганского, Лозового, Кирово, Светлодарского, Майорского, что в Донецкой области.

Сегодня, 8 июля, по состоянию на 06:00, незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия в районах н.п. Станица Луганская, Опытное, Марьинка, Пески.

Ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных. 

Ранее СМИ сообщали, что боевики пытаются взять Пески, на окраинах Донецка идут бои. Жители северной части Донецка сообщают о боях на окраине города с применением крупнокалиберных орудий.

Ближе к вечеру боевики принялись обстреливать позиции украинских военных у поселка Пески и донецкого аэропорта.

Донетчане слышат ожесточенную перестрелку и постоянные взрывы.

"Сегодня с самого вечера периодически постреливали, но с 20.30 в Песках и в р-не Донецкого аэропорта начался очень серьезный бой. Слышна продолжительная перестрелка и частые взрывы", - рассказывают местные жители.

Залпы тяжелых орудий слышат и в центральной части города.

Последние новости