В зоне АТО обострилась ситуация: боевики 40 раз обстреляли позиции военных
Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в течение вчерашних суток, 7 июля, обострилась.
Только с 18:00 по 24:00с по всей линии разграничения бандформирования 40 раз обстреляли позиции сил АТО.
"В 22.00 в районе н.п. Луганское украинские военные обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков. Используя только стрелковое оружие, наши воины заставили диверсантов отступить.
Из 120-мм минометов, нагло нарушая Минские договоренности, пророссийские бандформирования осуществили обстрелы сил АТО вблизи н.п. Новогригорьевка, что на Мариупольском направлении, и трижды - н.п. Пески - в 20.46, 21 часов и 22.55", - сообщает штаб АТО.
Также незаконные вооруженные формирования из стрелкового оружия и 82-мм минометов вели обстрелы позиций сил АТО в районах н.п. Счастье, Троицкое, что на Луганщине, Авдеевки, Новгородского, Марьинки, Луганского, Лозового, Кирово, Светлодарского, Майорского, что в Донецкой области.
Сегодня, 8 июля, по состоянию на 06:00, незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия в районах н.п. Станица Луганская, Опытное, Марьинка, Пески.
Ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных.
Ранее СМИ сообщали, что боевики пытаются взять Пески, на окраинах Донецка идут бои. Жители северной части Донецка сообщают о боях на окраине города с применением крупнокалиберных орудий.
Ближе к вечеру боевики принялись обстреливать позиции украинских военных у поселка Пески и донецкого аэропорта.
Донетчане слышат ожесточенную перестрелку и постоянные взрывы.
"Сегодня с самого вечера периодически постреливали, но с 20.30 в Песках и в р-не Донецкого аэропорта начался очень серьезный бой. Слышна продолжительная перестрелка и частые взрывы", - рассказывают местные жители.
Залпы тяжелых орудий слышат и в центральной части города.
Последние новости
Последствия очередного обстрела Харьковщины армией РФ: есть пострадавшие, среди них ребенок – ГСЧС
08:58Спецслужбы США прокомментировали телефонный разговор иранских чиновников о последствиях удара
07:50"Что-то вроде "Звездных войн"", – эксперты озвучили новый способ борьбы с дронами-камикадзе РФ
07:46Можно использовать и как дрон-камикадзе: в ГУР презентовали новый роботизированный комплекс "Легит"
07:27США перехватили разговор иранских чиновников о последствиях американских ударов – что они сказали
23:37
Бутусов озвучил единственный из оставшихся путь к победе для Украины: "Чтобы остановить врага..."