7 июля 2015, 22:51

СМИ: Боевики пытаются взять Пески, на окраинах Донецка идут бои

Жители северной части Донецка сообщают о боях на окраине города с применением крупнокалиберных орудий.

СМИ: Боевики пытаются взять Пески, на окраинах Донецка идут бои

Ближе к вечеру боевики принялись обстреливать позиции украинских военных у поселка Пески и донецкого аэропорта.

Донетчане слышат ожесточенную перестрелку и постоянные взрывы.

"Сегодня с самого вечера периодически постреливали, но с 20.30 в Песках и в р-не Донецкого аэропорта начался очень серьезный бой. Слышна продолжительная перестрелка и частые взрывы", - рассказывают местные жители.

Залпы тяжелых орудий слышат и в центральной части города.

"Где-то сорок минут слышны артиллерийские залпы со стороны аэропорта. Интенсивность работы артиллерии достаточно высока. Периодичность залпов – 5-10 выстрелов в минуту. Подобное было во время боев за терминал аэропорта", - утверждают донетчане.

Как ранее сообщал Dialog.ua, за прошедшую ночь силы АТО были обстреляны боевиками 26 раз.

"Так, в 20:20 боевики ударили и в течение получаса вели обстрел минами позиций сил АТО в районе н.п. Троицкое, что в Донецкой области. В 22.30 40 минут продолжался обстрел в районе н.п. Пески. На Луганщине, в 21.35 преступники обстреляли украинских военных вблизи н.п. Счастье, а ровно в 22.00 - позиции сил АТО вблизи н.п. Новотроицкое, что на Мариупольском направлении.

С 17.50 до 19.30 вблизи населенного пункта Богдановка, что на Мариупольском направлении, украинские военные успешно отразили нападение пророссийских боевиков", - сообщили военные.

Последние новости