6 июля 2015, 12:12

​ДТП в Днепропетровске: 17-летняя спутница сына совладельца АТБ скончалась в больнице

Шансов выжить у девушки практически не было.

​ДТП в Днепропетровске: 17-летняя спутница сына совладельца АТБ скончалась в больнице

Глубокой ночью шикарное авто «Мерседес SLK AMG» выскочило на разделительный бульвар и врезалось в электроопору. Водитель – сын совладельца сети АТБ Виктора Карачуна и его 17-летняя спутница получили тяжелые травмы.

По словам очевидцев, парень устроил гонки в городе – в момент столкновения машина двигалась со скоростью около 200 км/ч. Во время ДТП девушка «вылетела» из авто.

«Авария произошла возле института физкультуры, напротив заправки. Парня накрыло крышкой багажника... у него открытая травма головы», — пишет в соцсетях один из очевидцев Руслан.

«Скорая» увезла пострадавших в больницу, где Сергею Карачуну сделали операцию. В тяжелом состоянии он находится в коме. Девушку пытались спасти без оперативного вмешательства – сердце не могло выдержать такой нагрузки. Спасавшие самых тяжелых АТОшников медики не давали оптимистичных прогнозов.

Состоятельные родственники разбившегося в ДТП Сергея заказали чартерный самолет для того, чтобы доставить медиков из Израиля. Переправлять за границу самих пострадавших врачи категорически запретили.

Однако в 19:00 на странице в соцсети у Алины появилось сообщение о ее смерти.

«17-летнюю пассажирку доставили в областную клиническую больницу с серьезными травмами. Вскоре девушка скончалась», –  сказали в милиции, пишет Автополигон.

Очевидцы трагического дорожного происшествия говорят, что сразу же после аварии к месту ДТП приехало очень много людей на дорогих авто.

По информации пользователей соцсетей, погибшую девушку звали Алина, она умерла 5 июня в 19.00. За рулем автомобиля находился 27-летний Сергей. Как пишут местные СМИ, водитель – сын совладельца сети АТБ Виктора Карачуна.

Знакомые молодого человека говорят, что Сергей ехал из «Макдональдса» и на последнем светофоре решил «потягаться» со спортбайком.

Последние новости