6 июля 2015, 10:47

На Грушинском фестивале "убили" Макаревича. Помощник певца опровергает слухи

На официальном сайте Грушинского фестиваля, проходящего под Самарой, появилось сообщение о смерти известного российского исполнителя Андрея Макаревича.

На Грушинском фестивале "убили" Макаревича. Помощник певца опровергает слухи

Он якобы был убит в подъезде своего дома, сообщает "Российский Диалог".

"Сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде", - такая информация появилась на главной странице сайта grushinka.ru.

В сообщении также говорится, что на фестивале будет организован сбор средств на похороны певца и проведены благотворительные концерты.

Помощник музыканта Антон Чернин заявил, что с певцом ничего не случилось:

"Все с ним в порядке", — сказал он Эху Москвы.

Отметим, в данный момент самарский областной клуб авторской песни имени Грушина пока не доступен для комментариев.

Ранее продюсер летнего музыкального фестиваля "Нашествие" Юрий Донцов ответил на претензии музыканта Андрея Макаревича, потребовавшего убрать название группы "Машина времени" с афиш оупен-эйра.

Об этом в понедельник, 15 июня, сообщает ресурс "Говорит Москва".

"Мы с группой договорились в конце апреля о том, что она будет выступать на фестивале. Как мы знаем, до минувшей пятницы на сайте коллектива в гастрольном графике значился фестиваль "Нашествие", - рассказал Донцов.

Андрей Макаревич (11 декабря 1953, Москва) — советский и российский музыкант, певец, поэт, композитор, художник, продюсер, телеведущий, лидер и единственный бессменный участник рок-группы «Машина времени». Заслуженный артист РСФСР (1991), Народный артист Российской Федерации (1999).

Последние новости