6 июля 2015, 09:21

Сборная США по женскому футболу стала чемпионом мира

В финальном матче в канадском Ванкувере американки обыграли сборную Японии со счетом 5:2.

Футболисткам из Соединенных Штатов удалось забить в ворота соперниц сразу четыре гола подряд в течение первых 15 минут игры, сообщает Русская служба ВВС.

Это третья победа женской сборной США в истории мирового первенства и первая с 1999 года.

Первый чемпионат мира по футболу среди женщин был проведен в 1991 году и с тех пор проводится с периодичностью один раз в 4 года.

Как сообщал Диалог ранее, Украина подала заявку на ЧМ-2018 в России.

В Украине объявили о готовности участвовать в чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Это подтвердила Федерация футбола Украины.

Как гласит сообщение на официальном сайте ФИФА, на участие в отборочном турнире ЧМ-2018 подали заявки федерации 209 стран и Украина среди них.

Не смотря на это, к старту жеребьевки бороться за финал чемпионата будут лишь 180 команд-сборных.

Напомним, что недавно звучали многочисленные споры о месте проведения ЧМ-2018. Из-за коррупционного скандала в ФИФА многие деятели и политики поставили под вопрос легальность и законность путей, которыми Россия добилась стать местом проведения чемпионата мира. В связи с этим Европейский парламент принял резолюцию, где указано провести реформирование организации ФИФА и тщательно проверить заявления о коррупции. Если они подтвердятся, резолюция постановила лишить права на проведение ЧМ-2018 и 2020 у РФ и Катара.