5 июля 2015, 23:41

Главный тренер луганской "Зари" Вернидуб: Полностью поддерживаю сына, который отказался играть в России

​Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб похвалил своего сына Виталия за то, что тот отказался переходить в российский клуб.

Главный тренер луганской "Зари" Вернидуб: Полностью поддерживаю сына, который отказался играть в России

По словам Вернидуба-старшего, у его сына был вариант с переходом в российскую Премьер-лигу, но в итоге он выбрал азербайджанскую "Габалу", сообщает HotSport.ua.

"Виталию скоро исполнится 28 лет. Футбольная жизнь не такая долгая, хоть его возраст еще позволяет поиграть. Поступило интересное предложение, которое сопровождалось лучшими финансовыми условиями.

Мне жаль, что он ушел, но я его не держал. Честно говоря, кроме этого предложения было серьезное приглашение из России. Поверьте, предложенные условия были в два раза лучше, чем те, что пообещали в "Габале".

Мой сын сразу сказал: "Я когда-то мечтал выступать за ведущие клубы России, но сейчас морально не могу на это пойти". Виталий поступил правильно, как настоящий патриот, поэтому полностью его поддерживаю.

При этом, он понимал, что в таком случае будут много писать не только о нем, но и обо мне", – сказал Юрий Вернидуб.

Как передавал Dialog.ua ранее, главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу сообщил, что этим летом клуб не собирается подписывать новых футболистов.

Об этом Луческу сказал после матча с "Монако", который "горняки" выиграли 3:0.

Отвечая на вопрос "Планируете ли вы подписать новых игроков в этом сезоне?", румынский специалист ответил: "Нет. Мы продали некоторых футболистов, но у нас есть другие исполнители, которые готовы занять их место",

Последние новости