5 июля 2015, 23:06

Луческу сообщил печальную новость болельщикам "Шахтера"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу сообщил, что этим летом клуб не собирается подписывать новых футболистов.

Луческу сообщил печальную новость болельщикам "Шахтера"

Об этом Луческу сказал после матча с "Монако", который "горняки" выиграли 3:0.

Отвечая на вопрос "Планируете ли вы подписать новых игроков в этом сезоне?", румынский специалист ответил: "Нет. Мы продали некоторых футболистов, но у нас есть другие исполнители, которые готовы занять их место", передает HotSport.ua.

Как сообщалось ранее на "Диалоге", наставник "горняков" Мирча Луческу поделился с турецкой прессой своими взглядами на завершившийся розыгрыш чемпионата Украины.

В частности главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу выразил недовольство тем, как относятся к футбольному клубу в Украине. Об этом он рассказал в интервью турецким СМИ.

"Вы знаете, что в Украине идет война. Мы долгое время находимся вне родного города. Команда и тренерский штаб вынуждены длительное время жить в гостиницах и на съемных квартирах. Конечно, у нас созданы хорошие условия для работы. Сейчас мы тренируемся на базе, которая находится в лесной зоне под Киевом. Но нам очень не хватает нашего красивого в мире стадиона - "Донбасс Арены" и ее публики. Мы вынуждены были в течение всего сезона много путешествовать по стране. Более 52 раз мы летали в другие места для проведения календарных игр. Разве это нормально? К сожалению, многие в Украине видят в "Шахтере" врага. Некоторые называют нас сепаратистами или даже террористами. Мы сталкиваемся с отношением, которого не заслужили. Многие команды продолжают свое участие в чемпионате, несмотря на проблемы. И все они старались быть успешными - это и "Шахтер", и "Заря", и донецкий "Металлург", и "Черноморец", и "Ильичевец". Все эти клубы проводили формально домашние матчи на чужих стадионах. Мы вынуждены были играть в Киеве и Львове, тогда как "Динамо", которое выиграло чемпионат, провело около 80 поединков в Киеве, то есть не выезжая из родного города ", - отметил Луческу.

Последние новости