16 июня 2014, 09:26

СНБО может ввести военное положение на Донбассе

Сегодня, 16 июня, на заседании Совета национальной безопасности и обороны, будет обсуждаться введение военного положения в Донбассе. Об этом в эфире ТСН сказал и.о. министра обороны Михаил Коваль.

- Вопрос введения военного положения, я уверен, будет поднят на заседании Совета национальной безопасности и обороны. И будет принято соответствующее решение, – отметил Коваль.

И.о. министра обороны добавил, что вооруженные силы Украины располагают всем арсеналом средств, чтобы выполнить задачи по деэскалации, определенные президентом Украины.

Стоит отметить, что днем ранее представители Национальной гвардии Украины обратились к Президенту Петру Порошенко с требованием закрыть границу с Российской Федерацией.

"Мы требуем немедленного закрытия границы с Российской Федерацией, введение чрезвычайного положения в восточных областях Украины, привлечение вооруженных сил Украины к проведению широкомасштабной военной операции, обращение к Совету безопасности ООН о признании РФ агрессором, ведет необъявленную войну против Украины террористическими методами", - говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

Последние новости