4 июля 2015, 11:40

«Живите свободно, или умрите» - лозунг украинских солдат в борьбе с российской агрессией, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что американский лозунг революции стал символом борьбы Украины против российских оккупантов.

«Живите свободно, или умрите» - лозунг украинских солдат в борьбе с российской агрессией, - Порошенко

Такое заявление Петр Порошенко сделал в своем поздравлении Соединенным Штатам Америки по случаю Дня независимости. Поздравление опубликовано на странице в Facebook главы государства. 

Президент Украины отметил, что свода в сердцах украинской нации бьется также горячо, как и у народа Соединенных Штатов Америки. А лозунг "Живите свободно, или умрите", который использовался во время американской революции, как никогда кстати пришелся украинскому народу. Именно под этим лозунгом военнослужащие Украины защищают государство от российских оккупантов, - сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, главной задачей военной стратегии США является противостояние РФ.

Соединенные Штаты Америки разработали военную стратегию на 2015 год. В стратегии указано, что Российская Федерация не уважает суверенитет соседних стран. В России готовы применять вооруженные силы для достижения своих целей.

В документе Россия названа страной, которая использует силу в своих интересах, нарушает все возможные соглашения и подрывает региональную безопасность.

Последние новости