3 июля 2015, 10:10

​Порошенко разрабатывает план на случай срыва минских договоренностей

Президент Петр Порошенко провел встречу с делегацией Конгресса США, которая на днях примет участие в заседании Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки.

​Порошенко разрабатывает план на случай срыва минских договоренностей

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко поблагодарил делегацию за поддержку Украины, а также подчеркнул приверженность украинцев к европейскому выбору и стремлении реформировать страну.

Также украинский лидер отметил необходимость координации действий мирового сообщества в случае эскалации ситуации и срыва мирного процесса.

«Нам нужен эффективный и скоординированный план в случае срыва Минских договоренностей. Речь идет о новой волне санкций, хорошо скоординированных действиях. Россия должна платить справедливую цену за убийства украинцев и за оккупацию Украины. Она должна нести ответственность за это», - сказал глава государства.

Президент также выразил благодарность американской стороне за проведение учений украинских военнослужащих на Яворивском полигоне.

«Считаю, что эта программа является очень эффективной в повышении уровня наших Вооруженных Сил и она полезна не только для нас, но и для США, поскольку у нас есть годовалый уникальный опыт" гибридной "войны», - отметил Петр Порошенко.

Во встрече приняли участие Сенатор США, сопредседатель Хельсинкской комиссии Роджер Викер, а также конгрессмены Роберт Адерхольт, Стивен Коэн, Гвен Мур, Ричард Хадсон и Майкл Фицпатрик.

Как писал Диалог.UA ранее, эксперты считают, что Донбасс на годы станет «зоной гибридного перемирия».

Последние новости