1 июля 2015, 22:21

Движение из Донецка открыли по трем направлениям

Из Донецка открыли движение по Артемовскому, Мариупольскому и Новоазовскому направлениях.

Движение из Донецка открыли по трем направлениям

1 июля из Донецка открыто движение по Артемовскому, Мариупольскому и Новоазовскому направлениях, сообщила на своей странице в Facebook общественная организация Донбасс SOS.

«Пропускают легковой транспорт, а пассажирский категории «Д» – нет. КПП Георгиевское (Курахово-Марьинка и Курахово-Красногоровка) пропускает только с местной пропиской», - говорится в сообщении.

Кроме того, через георгиевский блокпост ходит и личный транспорт, и маршрутки. В то же время в Луганской области перекрыт коридор Стаханов-Первомайск-Золотое-Горское-Лисичанск, отметили в организации.

«Пропуска через блокпост по Станице Луганской тоже нет», – пишут активисты. 

Как сообщал Диалог ранее, Донецк снова содрагается от мощных взрывов.

Жители города сообщают о нескольких взрывах в районе донецкого аэропорта.

По данным дончан, местом взрывов стала северная часть города, но взрывная волна доносится и до центральной.

"Было три мощных взрыва с периодичностью минут в двадцать, – рассказывает житель Киевского района Илья. – Причем взрыв был не сильный как по звуку, а вот волна взрывная – мощно. Дом задрожал и окно распахнуло".

Также и жители центральной части города – Ворошиловского района говорят о непонятных взрывах в стороне Донецкого аэропорта.

"Это было что-то непонятное, – недоуменно рассказывает дончанка Ирина. – Залпы и прилеты мы уже давно научились отличать, а сейчас звук такой, будто огромный молот ударил по железному листу. Взрыв раскатистый такой и продолжительный".

"Третий громкий бабах за час, что, идет утилизация?!, - спрашивает пользователь COZY ‏в Твиттер. - Пошли залпы".

Последние новости