1 июля 2015, 20:59

Пьяных бойцов ВСУ в наказание закрывают в клетках

В интернете появилась видеозапись, на которой группа украинских солдат сидит в металлической клетке.

Пьяных бойцов ВСУ в наказание закрывают в клетках

Пьяных солдат ВСУ на Донбассе в качестве наказания за употребление алкоголя сажают в клетку. 

В появилась запись, на которой видно, как группа солдат сидит в клетке.

Украинские солдаты сидят на полу, так как клетка не настолько высока, чтобы в ней можно было стоять. Голос за кадром описывает всю ситуацию как «позор».

Военнослужащих выпускают лишь после того, как они протрезвеют, отмечается в статье. Потом, перед тем как возвращать им оружие, их заставляют пройти курсы. Издание также отмечает, что те, кто оказался в клетке, рискуют быть выгнанными из армии.

Украинский военный журналист Андрей Цаплиенко объяснил причину, почему этих солдат наказали так строго.

«В некоторых армейских подразделениях алкоголизм достиг уровня эпидемии, – подчеркнул он. – Поэтому требуются радикальные методы. Если некоторые из них продолжают нарушать дисциплину, то армия готова проинформировать об этом их жен. Этого позора многие стараются избежать».

Украинские чиновники, отмечает Daily Mail, обеспокоены тем, что военные исполняют свои служебные обязанности в состоянии алкогольного опьянения. Так, в ходе проведенной недавно проверки в солдатских бараках было обнаружено 150 литров водки, часть которой была изготовлена кустарным способом в одной из оказавшихся в зоне конфликта деревень.

Источник в вооруженных силах Украины подтвердил Daily Mail, что пьянство в армии – это серьезная проблема.

«И она стала еще серьезнее сейчас, во время перемирия. Людям нечего делать, поэтому они пьют водку», – отметил он.

Как сообщал Диалог ранее, Боевики ДНР пугают мирное население газовыми атаками ВСУ.

В оккупированных районах Донецкой области боевики усиленно распространяют слухи среди мирных жителей об «украинских диверсантах-газовиках».

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

Боевики, по его данным, уверяют донетчан, что украинские военные якобы проводят газовые атаки в тылах ДНР, используя некие «оранжевые контейнеры», которые затем увозятся представителями ОБСЕ.

Кроме этого, разведка зафиксировала переброска через Калиновку на Донецк бронегруппы боевиков из 6-ти БМП-1, 2, в сопровождении 3 грузовых автомобилей.

Еще одна бронегруппа террористов переброшена в район Дебальцево. В составе бронегруппы 5 танков Т-72БА, 2 танка Т-64Б, одна командно-штабная машина БМП-1КШ «Поток-2» и 2 БТР-80.

«В Горловку прибыли российские подразделения БПЛА и РЭБ (15 единиц БПЛА и взвод РЭБ). Операторы БПЛА и личный состав подразделения РЭБ - из российских военнослужащих без знаков различия, в сопровождении подразделения охраны также из военнослужащих ВС РФ (порядка 20 чел.)», - говорится в сообщении Тымчука.

Прибывшие подразделения ВС РФ будут охранять местные боевики.

Последние новости