Митинг в Ереване: два активиста объявили голодовку
Молодые люди будут отказываться от пищи до выполнения их требования об отмене решения о повышении тарифа на электроэнергию.

В столице Армении два молодых человека - Арутюн Арутюнян и Айк Парикян - объявили голодовку, сообщает Радио Азатутюн. Свои требования манифестанты передали заместителю начальника полиции Еревана Валерию Осипяну. Мужчины будут голодать до выполнения их требования об отмене решения о повышении тарифа на электроэнергию.
Активисты на проспекте Багрмяна заявляют, что борются с ростом тарифов на электроэнергию самостоятельно, без всякого «влияния извне».
Ранее сообщалось, что протестующие заявили о прекращении сидячей демонстрации в Ереване.
"Борьба переносится на новую плоскость. Активисты намерены создать группы экспертов, экономистов, юристов, чтобы выступить с конкретными предложениями", - отметил Вагинак Шушанян.
Отметим, протесты столице Армении длятся уже 11 дней.
В начале акции полиция для разгона применила к протестующим водометы, задержав более 200 человек. После чего к протестам в Ереване присоединились еще четыре города Армении. Международные правозащитники подвергли критики действия силовиков и полицейским пришлось отпустить задержанных.
Последние новости
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою географию: в каких регионах бензина уже нет
Жара захватит Украину: когда и где будет греть сильнее всего, а в каких регионах пройдут дожди
17:44В европейских странах объявлен "красный" уровень опасности: жара достигает аномальных показателей
15:26