29 июня 2015, 07:57

Ночь в АТО: 101 обстрел позиций военных, бой у Новотошковского

​Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, с определенными признаками обострения на некоторых направлениях.

Ночь в АТО: 101 обстрел позиций военных, бой у Новотошковского

"Сымитировав некоторое снижение своей преступной деятельности в течение вчерашнего дня, боевики пророссийских гибридных бандформирований значительно активизировались вечером и ночью.

С 18 часов до завершения прошедшие сутки захватчики около 70 раз открывали огонь по нашим защитникам и инфраструктуре населенных пунктов. Всего за сутки противник совершил 101 вооруженную провокацию против сил АТО", - сообщили в штабе АТО.

В районе Донецка из 82 и запрещенных 120-мм минометов многократного были обстреляны Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Опытное и шахта «Бутовка». Также по этим населенным пунктам открывали огонь из танков.

Под огонь минометов и гранатометов в Луганской области неоднократно попали Станица Луганская, Золотое, Крымское и Новотошковское.

"Вечером у Новотошковское была обнаружена группа из 35 боевиков НЗФ. Преступники вступили с украинскими военными в бой. Но шансов на успех наши воины им не оставили. Бандиты, понеся потери, отступили.

Были слышны выстрелы и в районе Артемовска. С минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия кремлевские наемники пытались достать наших защитников у Кирово, Майорская и Ленинского", - пояснили в АТЦ

На подступах к Мариуполю боевики 6 раз били из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

После полуночи НВФ продолжили обстрелы: из 15 зафиксированных случаев большинство вновь вблизи Донецка.

Ранее сообщалось, что, по мнению наблюдателей ОБСЕ, лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР не хотят мира в Донбассе. В ОБСЕ заявляют, что уже с уверенностью можно исключить появление ДНР и ЛНР среди переговорщиков по урегулированию военного конфликта на востоке Украины.

Последние новости