27 июня 2015, 15:19

В бывшей резиденции Януковича "Межигорье" открыли детский лагерь

Общественность активно использует современную инфраструктуру бывшей резиденции Виктора Януковича в Межигорье.

В бывшей резиденции Януковича "Межигорье" открыли детский лагерь

Сейчас там базируется батальон "Сич", живут семьи перселенцив, проходят реабилитацию бойцы АТО, а недавно открылся еще и детский спортивно-развлекательный лагерь "Еврокемп-Межигорье".

Пока лагерь работает в дневном режиме. Стоимость одного дня пребывания ребенка в нем вместе с питанием составляет 250 гривен. Для детей воинов АТО - пребывание в лагере бесплатное, говорят его организаторы. Уже в ближайшее время они планируют обеспечить круглосуточную работу лагеря.

Сейчас дети днем отдыхают в палатках. Ежедневно в лагере находится около сорока школьников в возрасте от 10 до 15 лет, они с удовольствием посещают зоопарк и поле для гольфа, вволю катаются на лошадях. Ведь в других детских лагерях таких развлечений не существует.

Как сообщал Диалог ранее, суд забрал у "межигорской" фирмы 31 тысячу гектаров земли.

Угодьями владело предприятие, которое фигурирует в документах на дом бывшего Президента Украины Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве.

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры Киевской области о расторжении договора аренды и возвращении государству охотничьих угодий общей площадью 30,8 тыс га на территории Макаровского и Бородянского районов.

Последние новости