МВД: задержаны некоторые провокаторы у посольства РФ в Киеве
Силовики задержали некоторых из провокаторов у посольства РФ в Украине, где в 14 июня активисты начали акцию протеста против агрессивной политики Кремля.
По данным пресс-службы МВД Украины, негодование манифестантов одновременно было использовано для попыток провокационных действий, которые не соответствуют принятым нормам дипломатических отношений и защиты дипломатических учреждений.
Украинская власть безотлагательно отреагировала на провокационные покушения.
«По информации правоохранительных органов, некоторые из провокаторов были задержаны. Правительство Украины принимает все меры, чтобы акция протеста проходила мирно, а безопасность дипломатического представительства была восстановлена. Общая стабилизация ситуации зависит от готовности российской стороны прекратить поддержку террористов и способствовать реализации мирного урегулирования в отдельных районах востока страны», - указано в сообщении ведомства.
В МИД РФ назвали пикет под диппредставительством провокацией и призвали защитить российских дипломатов в Киеве.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"