23 июня 2015, 20:46

Майдан в Ереване вновь хотят разогнать водометами

После утреннего разгона митинга, протестующие вновь вышли на улицы и отправились к президентскому дворцу.

Майдан в Ереване вновь хотят разогнать водометами

Силовики к такому повороту событий были готовы и встретили митингующий в полной экипировке, требуя разойтись.Люди начали садиться на асфальт. Они свистят и выкрикивают «Свобода» и пожелание, чтобы армянский президент пошел с занимаемой должности.

Кроме того, как сообщили журналисты, позже приехали водометы, которыми сегодня утром разогнали митингующих.По разным подсчетам, на акцию протеста вышли около 10 000 армян. Люди также требуют освободить задержанных утром протестующих.

Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня утром полиция Еревана первый разогнала митинг.

Мощными струями водометов участники акции были оттеснены с проспекта Маршала Баграмяна в сторону оперного театра. Произведены задержания. Об этом сообщает "Российский Диалог".

Силовая операция началась в 05:30 после предупреждений со стороны полиции о незаконном характере акции, сообщает Радио Азатутюн. В ходе разгона демонстрации силы полиции применили спецсредства, в том числе водометы. В результате применения силы со стороны полиции некоторые участники акции получили травмы, многих забрали в отделения полиции.

В распространенном вечером заявлении полиция отметила, что, "несмотря на многочисленные предупреждения, организаторы акции не подчиняются законным требованиям". Полиция заявила, что имеет право применить силу для пресечения противоправной акции в центре Еревана. Правоохранители разъяснили, что, "в соответствии с законом о полиции, среди задач этого ведомства - обеспечивать предупреждение, предотвращение и пресечение правонарушений". "Полиция делает все, но вы не желаете идти навстречу, прекратить нарушать порядок", - сказал заместитель начальника управления этого ведомства по Еревану полковник полиции Валерий Осипян.

Последние новости