23 июня 2015, 09:59

Повар американских президентов умер в горах при невыясненных обстоятельствах

По предположению следственных органов, он совершал прогулку в горы.

Повар американских президентов умер в горах при невыясненных обстоятельствах

Бывший шеф-повар Белого дома Уолтер Шейб 22 июня найден мертвым в горах Нью-Мексико. Об этом сообщает CNN.

Шейб считался пропавшим с 13 июня. О его исчезновении сообщил в полицию один из родственников. Последнее зафиксированное местоположение — недалеко от города Таос.

Тело мужчины было обнаружено недалеко от места предполагаемого исчезновения. Он лежал примерно в двух километрах от основной пешей тропы через горы. Предположительно, 61-летний повар решил совершить горную прогулку в одиночестве. Причины его смерти устанавливаются.

Уолтер Шейб проработал шеф-поваром Белого дома 10 лет. В 1994 году его наняла лично тогдашняя первая леди Хиллари Клинтон.

«Уолтер использовал свой невероятный талант не только, чтобы представить лучшее, что есть в американской кухне приезжающим лидерам, но чтобы внести новое в жизнь людей, оказывая поддержку многочисленным благотворительным организациям», — заявила чета Клинтонов в связи с печальным известием.

Ранее также сообщалось, что кандидат в президенты Хиллари Клинтон выступила с первой программной речью.

Как сообщает ВВС, в речи на острове Рузвельта в Нью-Йорке 67-летняя Клинтон напомнила о своем внешнеполитическом опыте: "Я давала отпор противникам типа Путина и укрепляла союзников типа Израиля, и я была в ситуационном центре в тот день, когда мы достали бин Ладена".

Большая часть речи Клинтон, впрочем, касалась внутриполитических проблем, прежде всего растущего неравенства доходов.

"Преуспеяние не может быть лишь для топ-менеджеров и руководителей хедж-фондов; демократия не может быть лишь для миллиардеров и корпораций", - заявила Клинтон, обращаясь к тысячам своих сторонников.

Последние новости