22 июня 2015, 20:36

Роскомнадзор заблокировал сайт ОЗПП из-за призывов не ездить в Крым

Мероприятия по блокировке сайта выполняются по требованию Генпрокуратуры РФ.

Роскомнадзор заблокировал сайт ОЗПП из-за призывов не ездить в Крым

Роскомнадзор получил требование Генпрокуратуры о запрете работы сайта Общества защиты прав потребителя (ОЗПП), операторы связи производят его блокировку.

"К нам поступило требование Генпрокуратуры в отношении сайта ozpp.ru. В полном соответствии с требованием 398-го Федерального закона сайт направлен в выгрузку операторам связи. Производится его блокировка на территории Российской Федерации", - сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Ранее сообщалось, что представители Генпрокуратуры России обратились в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к официальному сайту Общества защиты прав потребителей за призывы не посещать Крым. Помимо этого надзорное ведомство потребовало возбудить уголовное дело в отношении организации.

— По результатам проведенной проверки Генпрокуратура РФ обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к сайту ОЗПП, — сообщила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева. — Помимо этого в следственные органы направлены материалы для возбуждения дела по факту призыва не посещать Крым.

Последние новости