14 июня 2014, 16:44

После двух дней затишья в Славянске возобновились бои

Последние два дня многострадальный Славянск жил в более-менее спокойной обстановке, однако временное затишье сменилось сегодня днем на продолжение огня.

В штабе славянского ополчения сообщают как минимум о четырех бойцах украинской армии, погибших в результате сегодняшних боев в городе. Украинские силовые ведомства пока не комментируют события в Славянске.

Напомним, что накануне вечером и ночью были бои около Славкурорта (пригород Славянска) и около поселка Северный. По информации славянского ополчения, нацгвардия потеряла не менее 4 убитыми, несколько человек тяжело ранены.

Также сообщается, что утром в субботу ополченцы с помощью минометов атаковали блокпост Нацгвардии в районе поселка Кировск (пригород Красного Лимана, города на север от Славянска). "Сожжена одна единица бронетехники, несколько гвардейцев убиты", — сообщают в штабе. Ранение в ногу получил командир отряда ополченцев с позывным "Прапор". Также при обстреле блокпоста ополчения в поселке Семеновка были ранены ополченец и два бойца штрафбата ДНР, который формируется из гражданских лиц и ополченцев, совершивших какие-либо проступки, - передает РИА Новости.

Напомним, что ранее мы писали, в воскресенье в Славянск приедут добровольцы для проведения ремонтных работ поврежденных конструкций водоперелива.

Последние новости