14 июня 2014, 15:13

Командир батальона "Донбасс": Гибель 49 десантников при крушении ИЛ-76 на совести ВС Украины

Ответственность за смерть 49 десантников во время сбитого ополченцами ИЛ-76 в Луганске лежит на руководстве Вооруженных Сил Украины.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Ответственность за смерть 49 десантников кроме непосредственных исполнителей несет руководство ВСУ. Оно не могло не знать, что у террористов у которых на вооружении есть даже танки и открытая граница есть в наличии ПЗРК. Куда смотрела военная разведка и есть ли она у нас вообще? Где оценка ситуации, где предвидение рисков и кто следующий?" - написал Семенченко.

Как ранее передавал Диалог.ua, президент Украины Петр Порошенко в связи с тем, что в Луганске сторонниками ЛНР был сбит Ил-76 поручил созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны.

"Все, кто причастен к циничному террористическому акту такого масштаба, обязательно будут наказаны. Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ", - приводит слова Порошенко пресс-служба Главы государства.

Напомним, что в субботу, 14 июня, над аэропортом в Луганске был сбит ИЛ-76 с украинскими военнослужащими на борту. Об этом сообщил представитель сил АТО, находящийся в аэропорту. По его словам, выстрел был произведён с восточной части аэропорта. Стреляли с переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) в тот момент, когда самолёт шёл на посадку. На борту находилось около 49 военнослужащих - все они погибли в результате обстрела.

Последние новости