21 июня 2015, 09:06

Дети Порошенко поздравили его по случаю Дня отца: я тобой очень горжусь

​Дети Президента Украины Петра Порошенко записали видеообращение с приветствием по случаю Дня отца.

Дети Порошенко поздравили его по случаю Дня отца: я тобой очень горжусь

Об этом поделился президент Украины Петр Порошенко на своей странице в социальной сети.

"Утро началось с подарка от родных, которые напомнили, что сегодня #ДеньБатька. Растроганный до глубины души", - написал глава государства.

В частности, на видео трое детей Петра Порошенко Александра, Евгения и Михаил приветствуют Президента по случаю Дня отца на трех языках: украинском, английском и русском.

"Я никогда не видел человека, который был бы настолько спокойным даже в самых тяжелых ситуациях. Для меня отец - просто идеал человека и всегда им был. Я считаю, что отец должен быть наставником и одновременно другом, который будет направлять тебя и показывать твой путь в будущее. И мне кажется, мой отец сочетает все эти качества. Я люблю тебя, папа. И я тобой очень горжусь. И я сделаю все, что смогу, чтобы ты мной гордился", - сказал сын Порошенко Михаил.

Напомним, День отца отмечается в третье воскресенье июня в США с 19 июня 1910 года. Со временем и другие страны, где декларируется уважение к семейным ценностям, вслед за Соединенными штатами, начали отмечать этот день, чествуя мужчину-отца. В 2013 году Министерство социальной политики Украины предложило отмечать День отца в третье воскресенье сентября. Однако тогда такой указ не был подписан Президентом Украины.

Последние новости