14 июня 2014, 11:29

На месте крушения Ил-76 работает поисково-спасательная группа

Спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что на месте крушения самолета украинского самолета Ил-76 работает поисково-спасательная служба.

"Военно-транспортный самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ил-76 МД при заходе на посадку на аэродром Луганск был подбит террористами.

Около часа ночи 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганск террористами цинично и коварно несколькими выстрелами из ПЗРК поражен военно-транспортный самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие", - написал Селезнев на своей странице в facebook.

Напомним, что в субботу, 14 июня, над аэропортом в Луганске был сбит ИЛ-76 с украинскими военнослужащими на борту. Об этом сообщил представитель сил АТО, находящийся в аэропорту. По его словам, выстрел был произведён с восточной части аэропорта. Стреляли с переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) в тот момент, когда самолёт шёл на посадку. На борту находилось около 30 военнослужащих.

Последние новости