18 июня 2015, 14:52

В ОБСЕ увидели тяжелое вооружение боевиков на линии фронта

Боевики "ДНР" сосредоточили тяжелое вооружение в Комсомольском и Солнцево.

В ОБСЕ увидели тяжелое вооружение боевиков на линии фронта

Об этом заявил заявил журналистам во время брифинга спикер специальной мониторинговой мисси ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

"Несмотря на заявления об отводе тяжелых вооружений, специальная мониторинговая миссия вновь увидела присутствие и использование тяжелых вооружений вдоль линии соприкосновения. Наши дроны (беспилотники миссии ОБСЕ - ред.) зафиксировали большие скопления оружия возле железных дорог в контролируемом "ДНР" Комсомольске, а также на юг вдоль линии соприкосновения вокруг Солнцево и в самом населенном пункте", - сообщил М.Боцюркив.

Как сообщалось ранее, в Европе работу ОБСЕ оценили "на отлично"

В Европе считают, что ОБСЕ справляется со своими функциями в Украине.

На выездном заседании Мюнхенской конференции по безопасности ее председатель Вольфганг Ишингер заявил, что считает, что работа ОБСЕ на востоке Украины оценивается в Европе "на отлично". Об этом сообщает "Укринформ", в распоряжение которого были переданы выводы форума.

"ОБСЕ выполняет свои функции замечательно с начала украинского кризиса. В ходе кризиса ОБСЕ, которая была забыта в течение десятилетия или больше, призвали выполнять многочисленные задачи, с которыми она раньше никогда не сталкивалась, и выполнять их при наличии малого количества средств и в условиях, когда ситуация менялась постоянно, и часто драматически”, - рассказал Ишингер.

Также дипломат призвал использовать ОБСЕ для деэскалации конфликта на Донбассе.

“Мы надеемся, что этот отчет сможет подвигнуть все стороны использовать ОБСЕ для деэскалации кризиса, интенсификации диалога, поиска продолжительного мира в Украине и лучшей подготовки к будущим вызовам”, - резюмировал председатель Мюнхенской конференции по безопасности.

Последние новости