17 июня 2015, 21:56

В Европе работу ОБСЕ в Украине оценили "на отлично"

В Европе считают, что ОБСЕ справляется со своими функциями в Украине.

В Европе работу ОБСЕ в Украине оценили "на отлично"

На выездном заседании Мюнхенской конференции по безопасности ее председатель Вольфганг Ишингер заявил, что считает, что работа ОБСЕ на востоке Украины оценивается в Европе "на отлично". Об этом сообщает "Укринформ", в распоряжение которого были переданы выводы форума.

"ОБСЕ выполняет свои функции замечательно с начала украинского кризиса. В ходе кризиса ОБСЕ, которая была забыта в течение десятилетия или больше, призвали выполнять многочисленные задачи, с которыми она раньше никогда не сталкивалась, и выполнять их при наличии малого количества средств и в условиях, когда ситуация менялась постоянно, и часто драматически”, - рассказал Ишингер.

Также дипломат призвал использовать ОБСЕ для деэскалации конфликта на Донбассе. 

“Мы надеемся, что этот отчет сможет подвигнуть все стороны использовать ОБСЕ для деэскалации кризиса, интенсификации диалога, поиска продолжительного мира в Украине и лучшей подготовки к будущим вызовам”, - резюмировал председатель Мюнхенской конференции по безопасности.

Как сообщалось ранее, Захарченко сообщил насколько в ДНР довольны работой ОБСЕ

Александр Захарченко, лидер самопровозглашенной ДНР, сообщил, что по большей части доволен деятельностью миссии ОБСЕ на Донбассе.

Об этом глава республики заявил на вечернем брифинге 15 июня, сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"Нареканий на работу ОБСЕ масса но это наше субъективное мнение, но на 70% мы удовлетворены работой ",- заявил журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

Последние новости